PDA

Просмотр полной версии : Реквием.



Mikle
03.12.2011, 16:38
Это я написал уже почти год назад, но здесь не выкладывал. А самой задумке больше 20-ти лет.
Гитары живые, остальное - электроника, но старался делать под живое.
Оцените:

Surfer
04.12.2011, 12:13
Я уже говорил, что у тебя получается писать хорошие мелодии. Не понял почему она называется реквием.. У меня сразу возникли почему-то ассоциации с "В мире животных" где, голос Дроздова за кадром
"На эти пустынные, скалистые берега прилетают сотни тысячи крачек и олуш на брачный период. Поистине настоящее чудо природы..."
И уж тянет тебя в восточные мотивчики...

Mikle
05.12.2011, 11:09
Не понял почему она называется реквием..
Той скорби, как у Моцарта, конечно нет :) Просто грусть, сплошной минор, проходящие аккорды есть, естественно, и мажорные, но тональность остаётся минорной. И только последний аккорд действительно уходит в мажор, как фраза "а жизнь-то продолжается!"

У меня сразу возникли почему-то ассоциации с "В мире животных" где, голос Дроздова за кадром
Да, там часто применяется подобная музыка.

Parafoil
09.12.2011, 12:48
Сначала я услышал вытяжку из ПФ, потом получилась вытяжка из Сатрианевской модели заунывных композиций, потом... эээ - ВИктор Цой)) Ну в общем-то все.
ЗЫ: кстати, этюдики различные Баха, да и большинство его минорных зарисовок/композ кодируются в конце мажорным арпеджио/аккордом)

Surfer
09.12.2011, 12:58
да и большинство его минорных зарисовок/композ кодируются в конце мажорным арпеджио/аккордом)
А перед мажорным арпеджио/аккордом, доминанта, а перед ней Кадансовый квартсекстаккорд К64! В Реквиеме вообще бардак, с гармонической точки зрения, вам Майкл - 3! Идите учите : Дубовский И.И., Евсеев С.В., Способин И.В. Учебник гармонии (http://rockpeople.ru/showthread.php/79-%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D 1%8B%D0%B9-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%BF%D0%BE-%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8). :)))

Parafoil
09.12.2011, 13:17
Серф) зачем так жоска-та? Человек уже какбэ состоялся в музыке, и, может, ищет решения, как новые, так и авангард.
Я когда плотно играл метал - делал вставки из русского народного творчества - песни и пляски) Это же не всегда бардак)
мажор в середине минора (по таймлайну) звучит интересней, ибо последующий минор делает еще минорней.
Дело не в смене аккорда, а именно тональности.

Surfer
09.12.2011, 13:24
Ты че, это же шутка :). Это к размышлению, как заканчивать пьесу :) По-моему без разницы как...

Mikle
09.12.2011, 14:56
Parafoil

Сначала я услышал вытяжку из ПФ, потом получилась вытяжка из Сатрианевской модели заунывных композиций, потом... эээ - ВИктор Цой
С первыми двумя утверждениями согласен, ритм я нагло содрал из "shine on you crazy diamond", в саунде ориентировался на Сатча или Сантану... но где тут Цой?
В гармонии - осознанный эксперимент, люблю нетипично менять тональности.

Parafoil
09.12.2011, 15:24
Parafoil
но где тут Цой?

Конкретно по заунывности соляка и некоторым гармонизациям) Конкретная песня - "странная сказка"

Parafoil
02.10.2013, 11:37
В Реквиеме вообще бардак, с гармонической точки зрения, вам Майкл - 3! Идите учите
Вот он консерватизьм) А ведь находки получается как раз-таки из-за ошибок и нарушений правил. У безграмотных музыкантов больше шансов сделать что-то мелодичное и самобытное (это не к тебе, Mikle). Грамотность в таких случаях нужна будет для чистки и выравнивания фактуры, да для повышения уровня исполнительской техники.