PDA

Просмотр полной версии : Статья: Гитара и усилитель для новичка.



Mikle
03.02.2012, 14:18
Вы можете просмотреть страницу http://rockpeople.ru/content.php/343-Гитара-и-усилитель-для-новичка

Флинт
03.02.2012, 15:40
Эх, гитаризм это как религия. Но я конечно же не согласен :) Не важно на чем учиться, если нет искорки внутри нихрена не получится ни на том, ни на другом. Ну а нам, как любителям прогрессивной музыки без всяких обработок и процессоров никуда :)

Parafoil
03.02.2012, 15:44
А я считаю, что качество извлекаемого звука портит учеба на процессоре, и не важно, играешь ты прогрессив или хардрок.
В конце концов от процессора уходишь в итоге все равно, создавая свой педалборд.

Cmaj7
04.02.2012, 01:52
не только с процессорами заморочка.
басистов, учившихся играть на басах с активной электроникой, можно на слух отличить от басистов, учившихся на пассиве. по звукоизвлечению.
учиться играть надо на пассиве, учиться слышать звук свой. и "слышать" параллельно то, что хочешь извлечь, добиться.
это все непросто.

Ps дельная статья. еще бы ее услышали начинающие... :-)

Флинт
04.02.2012, 12:04
А я считаю, что качество извлекаемого звука портит учеба на процессоре, и не важно, играешь ты прогрессив или хардрок.
В конце концов от процессора уходишь в итоге все равно, создавая свой педалборд.
Вряд ли я уйду от процессора, непрактично и неудобно. А СУЩЕСТВЕННОЙ разницы в звуке нет, да и в динамике тоже, конечно у меня не зум 505. А учился играть преимущественно на акустике так что процессор тут мало меня испортил, хотя мне кажется проблема все равно надуманная. Надо же как-то оправдать вложенные средства в "настоящий аналоговый звук" ;-)

Mikle
04.02.2012, 16:37
Надо же как-то оправдать вложенные средства в "настоящий аналоговый звук"
Тут вопрос не в том, что "цифра, или аналог". Я сам на процессоре играю (правда я басист), вопрос именно в искусственности звука, когда процессор что-то делает за тебя, например в плавно затухающую квинту понемногу вставляет обертон - так можно сделать, заводя гитару от комбика, хорошую гитару от хорошего комбика, а процессор это делает сам со средненькой гитарой при наушниках... но он это делает всегда одинаково, и этим возбудом ты не сможешь управлять, даже не сможешь сделать так, чтобы возбуда не возникло - разве что переключиться на другой пресет, где этого нет изначально.
Статья именно для новичков, которые это сразу не поймут.
Я не призываю отказаться от процессоров! Один из неплохих вариантов, но не для новичка - процессор в комбик, или, ещё лучше - в разрыв комбика.

Флинт
04.02.2012, 18:22
Новичкам и об обычной акустике не стоит забывать :)

Parafoil
06.02.2012, 14:51
Кстати, не стоит забывать о задержке цифрового тракта) так, конечно, она незаметна, но организьм не нае№ешь)

Uraeus Heartslash
12.02.2012, 12:57
Аккустика это аккустика, а электрогитара это электрогитара. Можете конечно вспомнить сразу о капитане, но видимо иногда без него не обойтись) Не надо путать 2 разных инструмента.

Ну а по статье - всё правильно, и те кто этого не понимают пусть назовут дураками всемирно известных профессионалов, длающих свой выбор не в пользу цифры.

So#
30.03.2012, 09:48
Та аналоговый тракт - это скорей аутентичность, нежели трушность. Это как записываться на бобины или писать кусочками на цифру типа минидиск или адат.

Parafoil
30.03.2012, 10:35
Ну вообще-то да, но погон-то идет за аутентификом, а не за новым звучанием)