PDA

Просмотр полной версии : Какие группы Краснодарского края вы бы назвали лучшими?



Surfer
09.03.2010, 19:19
Какие группы Краснодара и Краснодарского края вы бы назвали лучшими? Давайте попробуем определиться без помощи жюри фестивалей. Создадим потом рейтинг от народа.

Parafoil
10.03.2010, 09:55
Каждый играет в своем стиле и можно выделить отличившихся, кого можно приглашать:
Meray, 403, Jointstereo, Insex, INC/Antro, Rain Done.
ЗЫ: я, как представитель Randomlight рекламировать свой проект не стану)) типа дурной тон ;)

Alex
11.03.2010, 00:19
Call me Anger и ВоздухДляТебя. (обе Краснодар)

dredd
18.03.2010, 19:39
хотелось бы видеть более развёрнутые ответы насчет каждой из озвученных групп.. что конкретно понравилось, над чем ребятам ещё надо работать.. думаю, это будет полезно для всех, и в первую очередь, для самих музыкантов :)

мне вот очень нравятся Dispassion.. некоторые их песни каким-то магическим образом заставляют стоять и слушать :)
Call me Anger - вокалистка выдаёт очень не плохо.. будет активно развиваться и идти дальше - кто знает, может и Анжелу Госсоу переплюнет %)) и музыка чем-то интересная, с размерами своеобразно эксперементируют..
в разряд лучших в Краснодаре, пожалуй, отнесу St. Kontora за качество и разнообразие музыки, за поддержку некоторого высокого уровня..
ну всё это очень субъективно..

Uraeus Heartslash
26.03.2010, 16:46
то Parafoil: Ну если ты такой скромный, то я добавлю "Randomlight" к этому списку :0)
то Alex: ВоздухДляТебя ? впервые слышу.. есть ссыль на творчество?

Surfer
27.03.2010, 20:11
ВоздухДляТебя в Контакте (http://vkontakte.ru/club10867389). Надо подтягивать и на rockpeople.ru

Bluesman
08.04.2010, 23:31
Играет вообще кто-нибудь в стиле Red Hot Chili Peppers в крае? Я пока не слышал. Мы же на юге живем, почему у нас нет рокеров работающих в стиле фанк, фьюжн, итп. Метал да Альтернатива с Панком. Где позитифф?

Surfer
19.04.2010, 15:20
Ну что, это и все группы? Рейтинг из кого составлять?

hitriy chen
18.06.2010, 17:48
Jointstereo - потому что музыка интересная, ребята играют вполне технично, ну и люди отличные))
Chigurh - тоже отличная музыка, тоже технично, непонятно почему в крае так мало групп в подобных направлениях. хардкор это модно и красиво :DDD
Randomlight - потому что очень качественно и песни очень разнообразны
Let-Is и Jazz-ka4 - потому что всё круто и я люблю математику, пусть её не так много, но очень интересно и вкусно всё
ммм..может кого забыл...а вообще объяснения почему та или иная группа лучше вещь глуповатая...я вот тоже глупости написал. хорошая группа - это просто качественная интересная музыка...ну и с интересной подачей...хотя если музыка крайне интересна особой подачи и не требуется я думаю

Alex Art
30.06.2010, 20:22
От себя хочу добавить ещё 3х титанов ХД
Крекерфиш, Вода и Рыба, Drive

Uraeus Heartslash
01.07.2010, 10:47
Из 3х вышеперечисленных Вода и Рыба действительно классный и интересный материал показывают) Мне нра) С творчеством остальных знаком лишь поверхностно

Uraeus Heartslash
01.07.2010, 13:04
надо исправлять пробелы, давайте ссылки если есть

Sunn O)))
09.07.2010, 09:34
Chigurh из краснодара. Альтернативо-стоунерщики

RockDaBurnz
23.07.2010, 09:24
Chigurh, Randomlight, Noosfera, ещё вспомню скажу)

Parafoil
23.07.2010, 10:29
Думаю стоит сделать голосование за рейтинг групп имеющихся рекомендаций:)

Cherry Sykes
03.08.2010, 23:55
а по мне так группа Halls молодцы просто....что то типо брингов....отличные ребята...стильные очень..я таких не видела ...там у них девушки на ритм и на соло...и вокалист молодец просто...я бы их лучшими назвала...приятно и послушать и посмотреть)) а то знаете музыка неплохая впринцыпе у всех вышеперечисленных групп..но опять же смотреть на них просто невозможно...а Halls просто молодцы....никогда не видела чтобы девушки так играли...и двигались на сцене...))

RockDaBurnz
11.08.2010, 08:09
Я не слышал о них ничего никогда, поинтересуюсь.

Update: послушал. Мягко говоря, если Вы таких не видели, значит о краснодарской сцене ничего не знаете. Имхо

MADHOUZ
13.08.2010, 01:14
Eternal Deception (бывшие Prosatan) - Интересная, злая группа соединившая в себе Trash,black и Brutal Death! Вокалист обладает очень мощным гроулом и пигвойсом! и вообще ребята реально круты!)
Call me anger - думаю им тоже можно отдать должное за экстремальный вокал Ирки вокалистки! Уж она то дает всем просратся тоже!, играют экспериментальную метал. Смесь маткора, деткора, прогрессив дета.
Jointstereo - Они единственны в своем стиле в Краснодаре делают качественный дум! ( по крайней мере тока их знаю)

Surfer
13.08.2010, 11:45
Eternal Deception и Jointstereo - согласен думаю одни из лучших команд Краснодарской рок сцены. А Ирке Call me anger надо начать заниматься и классическим рок вокалом, с ее луженной глоткой нельзя только в одном направлении работать, не задумывалась, а что будет лет через 5-10? Понятно что напряг и возраст требует протеста, но пока есть молодость надо что-то делать и для будущего.

RockDaBurnz
15.08.2010, 09:03
Спасибо, за добрые слова, ребята:)

НОЧНОЙ ВЕТЕР
25.10.2010, 13:18
to Bluesman: Есть такие ребята) Мы т.е.)) В одной из команд что-то такое и выходит на некоторых песнях, т.к. сочетаем веселые и грустные. Вот веселые как раз в виде фанк-рока и выходят. Правда, необходимо оговориться, в лучшие группы мы не метим) т.к. только приходим к такой стилистике, да и вокал меняем в данный момент, кто его знает, как с другим вокалом пойдет...

Bluesman
25.10.2010, 23:51
Давайте ссылки на демки. Надо больше позитива, мы же южные люди.

НОЧНОЙ ВЕТЕР
27.10.2010, 00:56
Нет в пространстве) Начинаем с начала, новый вокалист, хочешь на репу заглядывай) Позитив только отчасти.

Mikle
12.09.2011, 10:50
Я бы отметил новороссийцев "Талион" и краснодарцев "Stream of mind".

Surfer
12.09.2011, 12:34
Талион классная, хорошо звучащая группа, но саунд и идеи их 20-30 летней давности, они остались там. "Stream of mind" не слышал.

Mikle
13.09.2011, 09:57
саунд и идеи их 20-30 летней давности
А сейчас вообще с идеями напряжёнка, вокруг сплошные ремиксы на ремейки.
Саунд тоже - пила-синус-меандр вместо всех инструментов, автотюн на голос... но его нафиг :)

Surfer
14.09.2011, 15:01
Это болезнь всей современной музыки от попсы до классики. Мало ищущих людей, а хороших исполнителей много. Еще проблема, это отсутствие мотивчиков и хороших мелодических линий, которые легко ложились бы на слух, во, и ритм, ритмический рисунок - это уже половина композиции!

Parafoil
02.10.2013, 11:06
это отсутствие мотивчиков и хороших мелодических линий
Из-за творческих мук и "права на мнение" любого члена коллектива.