PDA

Просмотр полной версии : Статья: Отчёт о фестивале "Рок-Колбаса".



Alex Art
12.06.2012, 09:47
Вы можете просмотреть страницу http://rockpeople.ru/content.php/434-Отчёт-о-фестивале-Рок-Колбаса

Sedoy
12.06.2012, 12:33
Не обошлось, однако, и без неувязок - странным было услышать кавер-версии чужих песен, учитывая, что в условиях проведения фестиваля был чётко прописан запрет на использование чужого материала.

оф. сайт уже не активен, но помоему там был не запрет на использование чужого материала, а только разрешение на исполнение своего, т.е. авторского материала. Суть от этого сильно не меняется, но всеже.

Может кто помнит дословно что там было?

Alex Art
12.06.2012, 14:51
Если мне не изменяет память, было что-то вроде "Кавера не допускается, только авторский материал".

Parafoil
12.06.2012, 21:16
>только авторский материал.
Было
Ибо мы зарезали Rednecks ввиду основного репертуара из каверов.

DrummerPS
12.06.2012, 22:24
Ко всему прочему стоит добавить отсутствие мусорок, кроме баков на краю поляны...

Sedoy
12.06.2012, 23:47
не забывайте и хорошие моменты, что бы это не было говноедством)

DrummerPS
13.06.2012, 14:33
Сцена и аппарат порадовали! Хорошее освещение. В вечернее и ночное время сцена создавала хорошую картинку!

Но отношение оргов и звукарей к происходящему на сцене порой было просто недопустимо! Не говорю уже о мелочах в процессе, но на последних группах выкрутили громкость и выключили почти весь свет на сцене - играйте для себя.
Вы или отработайте до конца или закройте сцену.

Sedoy
13.06.2012, 15:36
по поводу закрыть сцену... были разговоры после Ляписа вобще все мероприятие свернуть и всех по домам отправить.

Jill
13.06.2012, 17:00
Кавер версий было сыграно действительно множество, но лично я, не помню подобных предупреждений ни описанных на сайте (если было критично - можно было бы вынести отдельно), ни оговоренных отдельно организаторами.
Мало того, кавер был спет в том числе и группой "Ляпис ..." и было бы немного не честно остальные команды "обделять".
А по-поводу закрытия после Ляписа - действительно (ранее указано в статье) вообще весь фестиваль был ориентирован только на одну комманду...
Главное теперь сделать выводы и Колбасу 2013 либо более похожей на фестиваль, либо "сольным концертом на выезде" известной комманды.

Parafoil
13.06.2012, 23:04
Кстати, не питаю особых чувств к Ляписам, точнее ры*ать от материала охота) (букву каждый для себя сам выберет)
Орги посчитали, что окзывают нехренскую услугу, позволив сыграть на одной сцене с ними :d

Sedoy
14.06.2012, 00:16
Ну он как минимум не попсовый, и этого уже достаточно.

Alex Art
14.06.2012, 03:51
Ребят, давайте не будем сводить обсуждение к внутриколлективному разбору ощущений, хотелось бы услышать мнение других участников.
Хотя, в общем-то мне многие отписались и ощущения разные, некоторым понравилось, некоторым - нет. Однако не все были в равных условиях.

Мало того, кавер был спет в том числе и группой "Ляпис ..." и было бы немного не честно остальные команды "обделять".
Вы не знали изначально, что будут исполнять Ляписы. К тому же, регламент я читал очень внимательно. Я уверен, что каверы были под запретом, но это не самое главное. Мне кажется, отношение оргов - единственное, чем стоит возмущаться. Остальное можно списать на неопытность, в то время как свинское отношение иначе как преднамеренным не сочтёшь.

Jill
15.06.2012, 12:01
Остальное можно списать на неопытность, в то время как свинское отношение иначе как преднамеренным не сочтёшь.

А в чем проявлялось/проявляется свинское отношение?



Вы не знали изначально, что будут исполнять Ляписы. К тому же, регламент я читал очень внимательно.


Ну, да, каюсь, регламент видимо читал не внимательно. Мало того заходил туда только на голосование поглазеть.
А исполнили кавер (он не планировался) уже глядя на прочие комманды и на Ляписа.

Да и никто не говорит что все было плохо.
Сам концерт Ляписов был на высоте, комманды в большинстве своем, качественные и слушабельные, цены (в сравнении с любым летником), подкачала только организация (второй день, время выступления комманд, зритель (хотя не знаю чья это больше заслуга-оргов, которые не продумали время прибытия/отправления, или зрителя - автобусы уезжали по мере наполнения) ). Но сие все в статье описано.
А любить Ляписа, или нет - личное дело каждого.

Jill
15.06.2012, 15:31
А в чем проявлялось/проявляется свинское отношение?
:eek:Дошло в чей адресс...
Ну это скорее не свинское, а пофигистичное, да и объяснить можно легко - "фест" не окупился, еще до его начала (сие тоже можно списать на неопытность).

Alex Art
15.06.2012, 17:25
Во-первых, чудовищная ротация времени выступления групп. Нас, видимо поболее лихорадило - сначала в 23 с копейками должны были, сразу после Ляписа. Саундчек задержался, всех подвинули, не обидно - все всё понимают. Потом началась котовасия - то в 21:30, потом переставили аж на 2:50, после закономерных возмущений по поводу того что 5 часов это "ни фига себе разница", нас вернули на полночь, опять после хэдлайнеров, а потом опять задвинули на час ночи. Понятно, что тут виноваты и сами музыканты, ибо перестановки начались из-за "не успеваем", "нам надо ехать" и "мы хотим тогда-то". Всё изначально было прописано, и никто особо не возмущался, не стоило оргам идти на поводу. Поймите, нам не принципиально в какой позиции от хэдлайнера играть, но париться там 9 или 14 часов - разница огромная. Да и зачем было собирать всех до 16:00? За пару часов до выступления нужно группу звать, всех по отдельности, и не заставлять тратить время и деньги впустую. Поддержать другие команды - дело святое, но нужно понимать, что слушатель это слушатель, а музыкант это музыкант. Саркастичная фраза про "давай уже сворачиваться" и разбирание сцены на последней группе так и вовсе - апофеоз, квинтэссенция оскорбительного отношения оргов.

Но с этим можно было бы смириться, если бы люди были. Задайте себе простой вопрос:
"Зачем я там играю?"
Для денег? - Не платят.
Клёвая тусня? - Да как бы уже повзрослел, пиво с шашлыком могу и дома поесть.
Шикарная сцена? - Аппарат и на точке стоит неплохой, да и пользы от репы больше будет.
Может, для слушателя?... А что там насчёт автобусов написано? А музыкантов просто лишили возможности быть услышанными. Можно конечно сказать, что вы, ребятки, га*но, но каждый из нас уже много лет занимается музыкой по-отдельности и 4 года вместе, и мы многое сделали, чтобы быть га*ном второго сорта, а не третьего.

Играть было не для кого, условия паршивые, материального профита - никакого. Вердикт - зря. Такая вот злая прагматичная позиция, опять-таки, говорю только за себя. Хочется музыкой заниматься, а не этой ...

Parafoil
16.06.2012, 17:48
Сашок? Это ты писал?!))
Мда..)

Alex Art
16.06.2012, 18:05
Ну а кто еще))
Вчера писал, невыспавшийся и злой) А заметно?)))

Sedoy
17.06.2012, 13:35
что-то молчит народ(. никого не волнует фестиваль, как он прошел... или видимо все согласны с отчетом))

Alex Art
17.06.2012, 17:01
Или он уже прошёл))

Sedoy
19.06.2012, 13:11
)))) просмотров статьи помоему больше, чем людей на месте было)