PDA

Просмотр полной версии : Статья: Международный фестиваль Царь-Джаз имени Георгия Гараняна, в Кемпински Гранд Отель Геленджик



Surfer
25.09.2012, 13:30
Вы можете просмотреть страницу http://rockpeople.ru/content.php/452-Международный-фестиваль-Царь-Джаз-имени-Георгия-Гараняна-в-Кемпински-Гранд-Отель-Геленджик

Parafoil
25.09.2012, 13:50
А я ваще не люблю отечественный джаз) он совком воняет)

Surfer
28.09.2012, 20:43
Уровень наших начинает расти. Нет информационного голода, проще стало обмениваться опытом. А на фесте и русские и фирмачи выступали, и конечно разница чувствуется в подаче, энергетике, аранжировках.

Nicko
11.10.2012, 01:06
Да, но почему-то никто наших, Геленджикских музыкантов и не пытался найти, пригласить участвовать... А учитывая масштабы мероприятия, начали готовиться к нему никак не менее, чем за полгода. И как раз именно в этот период, мы с приятелем проводили небольшие фесты, джемы... Выступали и наши, Геленджикские команды, и с других городов, даже с Питера приезжали (если есть желание, фотоотчеты здесь - www.jazz23.ru (http://www.jazz23.ru)). В общем - как-то обидно...

Jazzlaboratory
11.10.2012, 08:29
В России много фирмачей!!! На Юге они тоже есть!!! Нет просто ребят-организаторов, энтузиастов с хорошим вкусом и спонсоров с оловой...

Surfer
11.10.2012, 12:18
У нас разное понятие "Фирмачи" :) Фирмачи - Западные музыканты. А умение импровизировать и поливать пассажами, это еще не признак фирменного звучания. У нас выпускники Гнесенки или какой-нибудь крутой консы звучат академично, с отпечатком представления о джазе их преподавательского состава. Другого рода музыканты, по совковому, не буду приводить примеры из последних мной прослушанных. Очень мало похожего на фирму народа. Да в принципе и Западный джаз начал хереть, слишком он прилизанный, тоже отпечаток отсутствия эксперимента с ритмом, ладами, звуком, рожденный, подражанием старикам и образовательной системой, использующей, открытия гигантов джаза и клепающей всех под одну копирку.