PDA

Просмотр полной версии : Статья: Заземление: звук и безопасность.



Parafoil
18.10.2012, 13:56
Вы можете просмотреть страницу http://www.rockpeople.ru/content.php/469-Заземление-звук-и-безопасность?

Alex Art
24.10.2012, 13:24
Ну а если у вас нет желания изобретать велосипед или рыть бункер под оцинкованное ведро - обратитесь к знакомому электрику. Главное, чтобы этого самого электрика самого не убило, когда он будет с бутылкой магарыча отводить ток к ядру земли.:d

Parafoil
24.10.2012, 13:29
И почму все считают, что электрики бухают в три горла?)

Alex Art
24.10.2012, 13:30
Я бы сказал, не только электрики))
А вообще, это намёк на необходимость выбора квалифицированного электрика)

Mikle
24.10.2012, 16:20
Я как-то обеспечивал концертный райдер, в котором чёрным по белому было написано требование - "трезвый электрик". Это не анекдот.
Вообще, заземление устраняет не электромагнитную, а электростатическую наводку, но магнитную наводку в некоторых случаях даже может добавить - это когда прибор заземляется двумя путями, получается кольцо, или контур, который ловит переменное магнитное поле и рождает контурные токи. Например, усилитель заземляется через розетку с третьим контактом, но он же заземляется через нулевой провод сигнального провода, которым он соединён с пультом (пульт ведь заземлён тоже).
Для таких случаев в приборах предусматривают переключатель, отвязывающий землю внутреннего экрана от земли сигнала, но, к сожалению, далеко не на всех приборах есть такой переключатель.

Parafoil
24.10.2012, 16:29
далеко не на всех приборах есть такой переключатель.
Вместо переключателей довольно часто вижу сопротивление от сигнальной земли к корпусу.
Про электромагнитную наводку - это я для нетехнического народа написал) Тяжело писать статьи для гуманитариев, будучи технарем по-жизни %)

Никита Красник
23.02.2013, 15:00
а я вот как раз играю на гитарке в шортах и чуствую как пожипывает ляжки легким наряЖЖЬением)))