PDA

Просмотр полной версии : Лучшие клавиши для Industrial, Gothic



Snapchi
16.07.2010, 10:35
Кто поделится своим опытом в направлении инструментов?

Parafoil
16.07.2010, 11:15
Лучше параметрических fm-синтезаторов(аналоговых) ничего не бывает - дальше все зависит от прямоты рук.
неfm-синтезаторы - это уже wt-синтезаторы. Они уже цифровые и предназначены для имитации реальных инструментов.
Ну еще есть органы, но это другая история.
Из распостраненных вариантов - раньше у нас в цирках играли на вермонах или поливоксах, за которыми, кстати, идет большая охота в сегодняшнее время.

Parafoil
16.07.2010, 11:17
Забыл - самый бюджетный вариант - скачать из инета vst каких нибудь параметрических синтезаторов.
Только ради бога не надо настраивать характер звука караошного вокального трека :/ тошнит, йопт.

Surfer
16.07.2010, 11:37
ЭЭЭЭ. Все зависит от того сколько можешь потратить. А мнений миллион.
Кто-то считает лучшими Korg, kто-то Roland, хотя последний грешится и домашними синтезаторами. Искал себе сценическое цифровое фоно, нашел лучший вариант у Роланд.
Аналоговые, старая рок школа. Возможности у них ограничены, это на любителя. Я не видел аналоговых с нормальной клавиатурой, откликом, степенями чувствительности итп.
Да и пишут щас все в цифре! Много инфы и невысокие цены на alltime.ru в разделе музыкальных инструментов.

Surfer
16.07.2010, 11:43
Ну в пользу аналоговых - это звук. Теплый он.

Parafoil
16.07.2010, 11:49
Ну почему сразу старый роковый вариант. Moog'и звучат сегодня вполне современно. По поводу динамики и отклика - моделирование сигнала FM - дело прямоты рук. Динамика не всегда актуальна в электронной музыке. точнее практика показала, что лектронная музыка нединамична.

Surfer
16.07.2010, 13:30
Ну в принципе доля правды в этом есть

Razex
21.07.2010, 10:29
вообще конкретно для индастриала я думаю лучшие клавиши - это фрукты напичканые vsti. ну соответственно Midi клава и качественная звуковуха)) а дальше - полет фантазии

Parafoil
21.07.2010, 10:58
вообще конкретно для индастриала я думаю лучшие клавиши - это фрукты напичканые vsti. ну соответственно Midi клава и качественная звуковуха)) а дальше - полет фантазии

зачем такой дорогой и громоздкий продукт? Хватит и VST-Хоста с VSTi