Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Долой ограниченность музыкальных вкусов!

  1. #1

    Thumbs up Долой ограниченность музыкальных вкусов!

    Друзья убедите противоположную сторону в силе своего любимого направления музыки, посоветуйте альбомы, которые нужно послушать народу, чтобы понять и полюбить его. Обсуждаем, рекомендуем, рассказываем, спорим здесь!

  2. #2

    По умолчанию

    посоветуйте альбомы, которые нужно послушать народу, чтобы понять и полюбить его
    Старый анекдот:
    - Сколько нужно высших образований, чтобы стать интелегентным человеком?
    - Три - у тебя, отца и деда.

    Всё равно поймут и оценят только те, кто к этому готов. Мне, например, очень нравится Porcupine Tree:

    А вот российская группа Алкотрио, для меня недавно стала открытием:

  3. #3
    Super Moderator Аватар для Surfer
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Краснодар, Russia
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    43

    По умолчанию

    Я стараюсь привести в пример материал понятный, если человек не может въехать в него, то пиши пропало.

  4. #4
    Super Moderator Аватар для Surfer
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Краснодар, Russia
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    43

    По умолчанию

    Porcupine Tree – интеллектуалы.
    Об Алкотрио могу сказать, играют отлично! Но за набором клеше не разглядел интересной композиции, посмотрим куда прейдут, а пока я бы их альбом не купил.

  5. #5

    По умолчанию

    На них нужно смотреть на концерте, как люди работают. А вообще согласен - общей мысли не хватает.

  6. #6
    Super Moderator Аватар для Parafoil
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    403
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Хэй, а если платят за "Дым на вода"?
    Будь ты гениальным и современным - все равно велик шанс остаться в усть-пиздюйске.
    Вопрос в том, как пробиться молодым? Больше работать?
    Ведь нужны и исполнители иногда - а за деньги институт шоу бизнеса из любых тварей гениальных сделают.
    Считаю, умеющий играть(не важно что) на инструментах коллектив менее дорогостоем, чем создавать продюссерский проект с нуля.
    Цитата: "Нахуй мне твой поркупайн, вот тебе бабло, играй цоя(арию, диппепл, ледзеппелин итп.)"
    Еще куча пердунов денежных, которые кроме юраяхип и назарет ничего слышать не слышали и не хотят... , но на раскрутку группы такого плана выделяют деньги. Возьмем даже того же Марина... Цитата: "--Нахуя тебе такая студия? --Я привезу сюда пинкфлойд!"(авторитетный источник, меня там не было)
    Пока АБ у власти шоубизнеса, в России в гаражах будут играть ДМ, панк, блюз, всякое старье, цоя и попсу. Дада, шансон ща популярен.

  7. #7
    Super Moderator Аватар для Surfer
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Краснодар, Russia
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    43

    По умолчанию

    Свяжешься с такими:
    Еще куча пердунов денежных, которые кроме юраяхип и назарет ничего слышать не слышали и не хотят... , но на раскрутку группы такого плана выделяют деньги. Возьмем даже того же Марина... Цитата: "--Нахуя тебе такая студия? --Я привезу сюда пинкфлойд!"(авторитетный источник, меня там не было)
    и через некоторое время когда, им надоешь, а молодым такое музло нах не нужно останешься ни с чем. Надо этих людей любыми методами выводить на разноплановую музыку, если не получается, то не нужно с ними иметь дело.

  8. #8
    Member Аватар для Alex Art
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Долой-то долой... но музыка, как и любое другое искусство, весьма и весьма субъективна. К примеру, я большой фанат оных Porcupine Tree, Tool и King Crimson (хотя последних,стыдно признаться, слышал мало и поверхностно), с удовольствием слушаю Oasis, Soundgarden, RATM, RHCP, Foo Fighters, люблю Massive Attack, Placebo, Muse... при всём вышеперечисленном въезжаю в Coldplay, Travis, The Chiefs, Editors, уважаю Greenday и Blink 182... но к примеру Godspeed You! Black Emperor и Chronos Quartet, как и подавляющее большинство post-rock групп кажутся мне заунывным, а Clash, Cure и Joy Division слишком простыми и раздолбайскими...
    Свобода без цели удивительно похожа на скуку.
    (с) Инио Асано

  9. #9

    По умолчанию

    Parafoil не в ту степь рассуждает. Тема поднята для того, чтобы просвещать друг друга музыкой!

  10. #10
    Super Moderator Аватар для Parafoil
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    403
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    А Игорь в этом случае - чистый Флудер)
    Последний раз редактировалось Parafoil; 25.01.2012 в 19:10.

  11. #11
    Super Moderator Аватар для Surfer
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Краснодар, Russia
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    43

    По умолчанию

    Так навеяло

  12. #12
    Member Аватар для Alex Art
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Первые три минуты психоделика, можно мотать где-то на 3:30


    Смотрим с 0:30...


    Последний раз редактировалось Alex Art; 28.02.2012 в 18:59.
    Свобода без цели удивительно похожа на скуку.
    (с) Инио Асано

  13. #13
    Super Moderator Аватар для Parafoil
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    403
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Эх, Алекс, вечно тебя на всякий авангард прет)

  14. #14
    Super Moderator Аватар для Surfer
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Краснодар, Russia
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    43

    По умолчанию

    Первая вещь прикольная. У басиста портрет Чика Кориа на майке. Вступление затянуто правда, чистый саундтрек к " в мире животных", не понятно, почему потом в грув переходит, но звучит весело. Вторая нервная, типа проснитесь, с ритмами аля драм-н-басс, но тоже интересная, тоже с джазовыми корнями. Ну а Кинг Кримсон, есть Кинг Кримсон. Все три хорошие…

  15. #15
    Member Аватар для Alex Art
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Эх, Алекс, вечно тебя на всякий авангард прет)
    Да вот с Coldplay вы меня задолбали, я ж не только нытиков слушаю)

    У первой поотрезать с двух сторон минуты по 3-4 и будет самое то, а то импровизационные танцы с бубном и свистульками как-то тяжко воспринимаются.
    Вторые меня впечатлили в своё время именно странным сочетанием блэка, прогрессива и джаза... ну и саксофоном или трубой, не берусь говорить точно что там, хотя на трубу больше похоже. Вообще, блэкушникам на заметку - берите саксофон - круто)))

    Занимательный кавер на Кримзонов в доказательство имбовости сочетания тяжеляка и саксофона)
    Последний раз редактировалось Alex Art; 29.02.2012 в 16:10.
    Свобода без цели удивительно похожа на скуку.
    (с) Инио Асано

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •