10 марта состоится релиз альбома «интимного» рэпкор-проекта Zloy Krotz Алексея Кротова (экс-Kaizen) с оптимистичным названием «Жить легко». Издание представлено в виде диджипака с красочным оформлением и вложенным 14-страничным буклетом текстов песен. Приложение оформлено фотоиллюстрациями создателей альбома и откровенными рисунками Крота, показывающего свое отношение ко Вселенной. Композиции с бескомпромиссной самоиронией и цинизмом рассказывают о насущных сложностях автора и общества в целом. Пластинка записана в домашней студии – по словам Алексея, здесь он ориентировался на группы «Гражданская оборона» и «Кино» - и решил сделать акцент скорее на качестве материала, а звучание оставить диковатым и сырым. Этим автор выразил свое отношение к бездушной музыке современных групп, для которых профессиональные студии стали более доступными. Пластинка состоит из 13 песен, что обусловлено любовью вокалиста к чертовой дюжине и всему дьявольскому.
«Поскольку пластинка записывалась дома, крутизну песен я оценивал по интенсивности стука соседями ложкой по батарее, шваброй в потолок, молотком в стояк и звонками в дверь, - рассказывает Алексей. – Бюджет самого альбома составил 30 000 рублей, две трети из которых ушло на оформление. Главным спонсором записи стала моя бабушка из Украины - надеюсь, власти не запретят мой релиз из-за того, что его проплатил Киев. Особую благодарность хотелось бы выразить группе «Джагги» за строчку: «Рок-н-ролл мертв?! Ни х*я, погоди!» и лейблу Nora Production за индивидуальный недвусмысленный подход к соблюдению авторских прав, представленный на обороте диска».
В поддержку будущего альбома неизвестные фанаты коллектива стали обклеивать эскалаторы московского метрополитена стикерами, рекламирующими проект. Алексей призывает фанатов прекратить обклеивать метро и переключиться на памятники архитектуры - Исторический музей, Мавзолей и Лубянку, - дескать, если играть, то по-крупному!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: лого.jpg
Просмотров: 56
Размер:	880.9 Кб
ID:	3655


Официальная группа ВКонтакте: www.vk.com/zloykrotz
Официальная страница на Facebook: www.facebook.com/1549073915361263