Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Эй, Рок тусовка Геленджика, вы существуете!?

  1. #1

    Cool Эй, Рок тусовка Геленджика, вы существуете!?

    Мне кажется как-то с этим делом в Геле, расслабленном, рубящем капусту на совковом турсервисе плохо. Слышал я на площади на каком-то фестивале пару коллективов, очень слабеньких. Когда-то давно, лет 6 назад, помню в "Красной талке" в подвале, неплохо народ играл, хорошо там было потусоваться под "Экстрим ТВ" и классический рок. Старый приятель все собирался мне позвонить, типа в очередной раз собирает команду, да что-то не позвонил. Не быть Гелу Русским Лос-Аджелесом.

  2. #2
    Super Moderator Аватар для Surfer
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Краснодар, Russia
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    43

    По умолчанию

    Судя по тому, что на сайте появилась рок группа Штрих из Геленджика, значит там какие-то движения есть. Так где можно послушать рок или джаз в Геленджике?

  3. #3

    По умолчанию

    Да, да, мы здесь! Я - лидер группы "Штрих" (http://rockpeople.ru/group.php?groupid=62).

    Да, в Геленджике рок, конечно, есть... но его, как бы, и нет!
    Подвал "Красной талки", о котором пишет master, уже давным-давно закрыт. Других точек, где проводились бы регулярные концерты и где можно бы было играть местным группам, нет. Да и групп, которые могут что-то преемлимое сыграть на сцене - 5-6 штук где-то. Если устраиваются какие-то концерты, то это происходит спонтанно, по инициативе отдельных людей или на каких-то мероприятих, проводимых Управлением по Делам Молодежи (или, как мы их называем, Управлением по БОРЬБЕ с Молодежью). Стоит ли и говорить, что УДМ, в основном, все делают для галочки и абы как, а в результате мало кто остается доволен.
    Недавно в Геленджике появилось необычное заведение (надеюсь меня не засудят за рекламу) - кафе-бар "Ковчег", где время от времени проводятся тематические вечеринки, на которых играет живая группа "Mahito Jam". В этом же "Ковчеге" недавно получилось провести аккустический концерт группы "Порт 812", но больше администрация этого кафе-бара не собирается проводить концертов. На вышеупомянутом выступлении Порт 812 проявилась еще одна особенность Геленджикской культуры: ЭТО МАЛО КОМУ НАДО. На концерт очень известной питерской панк-группы пришло, наверное, человек 10. Так что у каждого, кто соберется создавать какое-то заведение, ориентированное на рок, в Гелене, будет серьезный повод задуматься - а не разорится ли он?
    Вот так и живем. Группы собираются, распадаются, творят, записываются, но все это делается исключительно для себя, а возможность поиграть на концерте - это просто праздник! А про заработок с концертов можно даже и не заикаться.
    Кому интересны медленные бурления рока в Геленджике, можете заглянуть в группу Вконтакте:
    http://vkontakte.ru/club8007309

    А вот на счет джаза: я знаю в городе только один джазовый ансамбль. Он создан на базе Дворца Культуры. Насколько я знаю, там играют довольно хорошие, профессиональные музыканты. Но, опять же, о каком джазе в Геленджике можно говорить, если нет хотя бы нескольких коллективов, которые бы писали свою музыку, выступали...

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо за просвет! Будут мероприятия, кидайте в афишу, я знаю взрослый народ который подтянется

  5. #5

    По умолчанию

    Хм... С легким опозданием... В настоящее время в Геленджике сформировалось (точнее - сформированно двумя энтузиастами этого дела) небольшое сообщество любителей джаза. Проведено несколько музыкальных встреч с участием музыкальных коллективов: Александр Старожилов и "Blues Plus" (Геленджик), "The Light Project" (Геленджик),Ульяна Чернюк (флейта) и Наталья Зверева (клавишные), "Оливье Блюз Бэнд" (Новороссийск), ●DUB HӨPE JӨiNT● (С-Петербург). В настоящее время готовим выступление Twiztedheadz (Краснодар).
    С некоторых концертов проводим он-лайн трансляцию на сайте.

    Все вопросы - в личку или через форму обратной связи на сайте www.jazz23.ru . Приглашаем к участию в продвижении живой музыки (не только в Геленджике) активных, адекватных людей.
    Последний раз редактировалось Nicko; 10.10.2012 в 23:00.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •