Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 106

Тема: 3 ежегодный фестиваль рок музыки «Торнадо» 2010

  1. #1

    Lightbulb 3 ежегодный фестиваль рок музыки «Торнадо» 2010

    31 июля и 1 августа 2010 года в городе Крымск Краснодарского края состоится 3 ежегодный фестиваль рок музыки «Торнадо». В этой ветке форума стартует обсуждение всех вопросов связанных с этим большим мероприятием.

  2. #2
    SickTalE
    Guest

    По умолчанию

    Ну впервую очередь хотелось бы узнать куда именно нужно отправлять свои демки? А так в качестве пожелания, хотелось бы чтоб в вокале появилась ещё одна номинация, т.к. не стоит отрицать что экстримальный вид вокала уже давным давно соит на одной ступени с классическим, в современном роке. Т.е. предлагаю сделать так - лучший мужской вокал, лучший женский вокал и лучший экстримальный вокал)

  3. #3
    Super Moderator Аватар для Parafoil
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    403
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Создаем аккаунт на 4shared.com - заливаем туда демки (10Гб места бесплатно).
    Создаем здесь блог группы, группу, пишем статью о группе, пихаем фотки и оставляем ссылки на демки, приложением к статье, темой в группе или в блоге. Все просто.

  4. #4

    По умолчанию

    Или если есть где-то залитые, то можно дать ссылку на них. Я могу к вашей группе прикрепить ссылку на демки риалмьюзик.

  5. #5
    Member Аватар для Uraeus Heartslash
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    70
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    "предлагаю сделать так - лучший мужской вокал, лучший женский вокал и лучший экстримальный вокал)" - ага, а так-же скрим, гроул, пигсквил, харш, и чё там ещё бывает =) Да и клин надо поделить на оперный, джазовый, и отдельную номинацию за фальцет хДД

  6. #6
    SickTalE
    Guest

    По умолчанию

    Ну можно и так))), впрочем это просто предложение, нет так нет. ->masterда да можно демки и из realmusic прикрепить

  7. #7
    Super Moderator Аватар для Surfer
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Краснодар, Russia
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    43

    По умолчанию

    Я лучше дам пару советов участникам:
    1. Подберите помимо своей излюбленной вещи композиции, которые можно подать широкой публике, сделайте материал разнообразней. Фестиваль должен зажечь толпу на гала-концерте, а там не много продвинутых рокеров. В прошлом году хорошо звучащие группы с продуманными аранжировками и высоким уровнем исполнения «Талион» с его большими философскими полотнами, «Реквием» с романтично-печальным настроением, «Jointstereo» с депресняком и классным вокалом и другие не попали на гала отчасти и от того, что материал качества высокого, но трудно воспринимаемого вечерней толпой, по мнению жюри. Рок фестиваль тоже шоу, а оно должно быть зажигательным и разноплановым.
    2. Уделите внимание внешнему виду. Вас снимает телевидение, созерцает толпа, а вы в шлепках и шортах.
    3. Будьте готовы к некачественному звуку на отборочных турах, может в этом году уже уберутся ошибки прошлого. Я бы перенес весь звук к сцене, за музыкантов. Его нормально должны слышать все, а не только жюри, как в 2009

  8. #8
    Super Moderator Аватар для Parafoil
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    403
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Предлагаете тысячу номинаций?)
    Вокал должен быть профессиональным в первую очередь.
    Люди профессионально владеющие экстремальными техниками вокала владеют и базовыми вокальными характеристиками.
    Номинаций должно быть не более 2х. Ибо вознаграждений не соберешь с бюджета мероприятия.
    Я бы предложил так - академический и неакадемический(харизма) вокал.
    А вообще, я бы оставил одну номинацию - ведь лучший вокал это тот, который более универсален.
    Ведь для профессионального(универсального, перспективного) вокалиста - освоить экстремальные техники - не проблема.
    Последний раз редактировалось Parafoil; 28.05.2010 в 14:58.

  9. #9
    Member Аватар для Uraeus Heartslash
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    70
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Егор +1)
    Surfer - а кстати на счёт "вас снимает телевидение" - где б раздобыть отснятое на прошлом фесте не в курсе? =)

  10. #10
    Member Аватар для Uraeus Heartslash
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    70
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    да, кстати ещё один вопрос: сколько времени планируется отвести на каждое выступление? Или этот вопрос ещё не решен?

  11. #11
    SickTalE
    Guest

    По умолчанию

    У меня есть видио с прошлого торнадо). Думаю со временем выступления будут решать когда количество участников определится

  12. #12
    Super Moderator Аватар для Surfer
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Краснодар, Russia
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    43

    По умолчанию

    С прошлого фестиваля видео можно спросить у пользователя Максима, он главный организатор. Регламент "Торнадо 2010" готовится, и по окончании работ будет прикреплён к странице фестиваля на rockpeople.ru. Там и время выступления групп, и прочие организационные моменты.

  13. #13

    По умолчанию

    Все верно, видео есть. Регалмент фестиваля, спецификация оборудования, размещение артистов и прочие моменты появятся не позднее 10 июня, тогда же и начнется прием заявок на участие. К слову могу отметить, что сцена в этом году будет одна, и "аппарат" на ней будет стоять достойный )) мы таки учли ошибки прошлого года))

    Есть еще одна тема для обсуждения: это проведение сейшена после 1 дня в ночь с субботы на воскресение, для тех кто "прошел" на гала-концерт и всех остальных желающих групп..Так как отборочный концерт мы закончим часов в 21-00, что ж слоняться по городу тем, кто оставется на ГАЛА-концерт.. вот мы и решили арендовать "общепит",поставить там аппарат и провести тусовку по-взрослому.
    Ограничений по входу нет, пройти смогут все желающие музыканты, прошедшие регистрацию на фестиваль и прошедшие предварительный отбор по демо-записям, ну оргкомитет и жюри конечно)).
    Вечерина планируется быть закрытой от посторонних. Предварительная стоимость входного билета 1000 рублей (планируется незначительное удешевление). В стоимость будет входить полноценное меню (2 вторых, несколько видов закуски, салатов, "горячительное", обслуживание и т.д.). Точная информация появится к вышеуказанному сроку.
    Ждем ваших мнений.

    Встреча в контакте для всех желающих : http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=17942809
    Последний раз редактировалось Максим; 29.05.2010 в 12:37.
    ஜ۩۞۩ஜНикогда не бойся делать то, что ты не умеешь ஜ۩۞۩ஜ

  14. #14

  15. #15
    Super Moderator Аватар для Surfer
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Краснодар, Russia
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    43

    По умолчанию

    Правда, трудно выбирать вокалиста из разных стилей лучшего. Я бы вокалистов отобрал из 3-5 лучших претендентов на номинацию очень просто, попросил бы, скажем, спеть первый куплет не очень сложной “Yesterday” без аккомпанемента.

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •