Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Обмен опытом.

  1. #1

    По умолчанию Обмен опытом.

    В этой теме я не предлагаю обмениватся опытом игры на том или ином инструменте, хотя и это возможно но для этого есть другой раздел данного форума. Суть темы в том что интересно было-бы узнать, мне человеку из другого "государства" как у Вас в Краснодаре развивается рок музыка, клубы где её исполняют и на чем собственно все держится. Сам в свою очередь готов ответить на любые Ваши вопросы касающиеся рок музыки и клубов Киргизии а точнее её столицы Бишкека собственно где и находятся все клубы.

  2. #2

    По умолчанию

    Вот например такой вопрос - Как Вы оцениваете техническую комплектацию Ваших клубов?? Само собой вопрос для ппонимающего в данной сфере человека. Само собой есть как я уже понял у Вас и дорогие клубы и относительный андерграунд. В одном из таких я был, Су-27, но если честно так и не понял как он устроен так как самого действа я не улицезрел.

  3. #3
    Super Moderator Аватар для Parafoil
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    403
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Ну как-как...
    Есть клубы окей, есть говно - типа су-27.
    Есть звукари у которых руки на месте и наоборот.
    Есть мегаклубы, где не смотря на дорогой аппарат - все кричат, что звук Гэ.
    Есть амбиции и понты.
    рейтинг настолько низок, что более-менее сильные группы распались.

    ЗЫ: вопрос настолько общий, что отвечать на него можно двухтомником Войны и Мира товарища Толстого.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Parafoil Посмотреть сообщение
    ЗЫ: вопрос настолько общий, что отвечать на него можно двухтомником Войны и Мира товарища Толстого.
    С этим я с Вами соглашусь! Просто всегда было интересно на чем собственно строится индустрия рок музыки городов, отдельных стран! Вить если не Клубы где-бы музыканты могли нас порадовать своим творчеством? Не буду говорить об устройстве клубов так как для каждого, арт-директор решает что-то свое. Да и многое зависит от статуса клуба, вить как это часто бывает - вылазиет молодая команда которую само собой в элитное заведение не пропустят для игры, для таких существуют клубы статусом ниже (наверное как-раз Су-27). Так выходит что нужно и то и то, а иначе нет стремления! Но встает вопрос - почему в основном серьезные заведения не позиционируют себя как рок клуб, а например - Арт клуб, где собственно по пятницам это кабак, по субботам дискотека а вот в среду можно услышать живую музыку, собственного сочинения талантливых ребят. Как я понял у Вас подобное заведение называется - People?

  5. #5
    Super Moderator Аватар для Parafoil
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    403
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    У нас есть два рок-бара, соответственно с двумя форматами - классик и тяж.
    Там не выступают, просто заведение - кафе ткскзть.
    Пипл - это вообще клуб с площадкой, и там не только рокеры выступают.
    Есть Корсар - клуб повыше уровнем су27 с нормальным аппаратом и контингентом - там иногда случаются вечеринки, но в основном - междусобойчики.
    Есть пара молодежных негламурных клубов с хорошей атмосферой - Амбар и Drunke Bar, но там формат хорошего времени, но не рока, хотя рокеры иногда и выступают.
    Иногда что-то проскальзывает в каких-нибудь караоке-клубах и обычных НК, но это только иногда.
    Говорю же - рейтинг мероприятий низок, никто не собирается на этом делать бизнес.

  6. #6
    Super Moderator Аватар для Surfer
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Краснодар, Russia
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    43

    По умолчанию

    Я не знаю ни одного клуба с хорошим "живым" звуком на побережье. В Геленджике нет, в Анапе тоже вроде нет, в Сочи ничего не слышал... Может кто знает?

  7. #7

    По умолчанию

    Встает вопрос в том что получается бонально нет спроса, а отсюда и нет предложения. Когда я был в Вашем городе, создалось впечатление что рокеров посути у Вас хватает. Есть и магазинчик где все для рокеров, и клубы вроде. Ну а как у Вас обстоят дела с концертами местных групп?? Администрация заведения приглашает на выступление ту или иную команду, либо команды сами собираются и делают тусовку арендовав клуб?

    Расскажу немного о том как у нас устроена "рок-тусовка". Если брать все заведения которые как-либо относятся к рок заведениям а не кабакам то таких у нас 3, Рок-бар - "Zeppelin", Арт-клуб "Промзона" и клуб "Good Zone". В промзону частенько приезжают Российские звезды, то-есть можно сказать самый серьезный клуб, но в будни воосновном это рокерский кабак. тоже примерно и с Good Zone. Цеппелин же в котором я работаю звукорежиссером клуб расчитаный для среднего слоя населения, студенты и т.д. И в основном все наши команды играют в Цеппелине, как и со своим творчеством так и со съемами. Команд у нас по городу максимум 30-35. И что-бы выступить в клубе им не надо копить на аренду как это происходит в Московских и Питерских клубах. Администрация сама приглашает заранее прослушанные команды на ту или иную тусовку. Поэтому мы как работники клуба задействованы в действии постоянно.
    Последний раз редактировалось Lux; 25.05.2011 в 18:35.

  8. #8
    Super Moderator Аватар для Surfer
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Краснодар, Russia
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    43

    По умолчанию

    Команд только в Краснодаре штук 300, большинство из них считают что умеют играть, а на самом деле это плохого уровня самодеятельность, плюс люди еще не хотя ничему учиться. Куча хороших музыкальных магазинов. Несколько клубов, хотелось бы уровнем получше, но хоть такие есть. Мы были среди организаторов фестиваля "Торнадо" , так вот большинство групп играют жесткач, причем плохо! Он не может быть востребован нигде. Мы живем на юге, здесь нужен позитив. Что нибудь аля RHCP или качественного калифорнийского панка, как самое простое решение. Где Funk, Fusion, где мелодичная альтернатива, да их нет! Поэтому и спроса нет, тем более на побережье. За год развалилась куча тяжелых сильных групп, люди нигде не играют и это гнетет. Качественно делать музыку могут единицы, только и они расп...и. Ну и конечно вопрос к культуре Кубани. В Ростове-на-Дону мощная культура, там много учебных заведений, сильная конса. На Ставрополье рокеры активней, чем у нас, видать меньше расслаблены и более целеустремленны. Короче можно долго размышлять

  9. #9
    Super Moderator Аватар для Parafoil
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    403
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Рэггей) как же реггей))
    Играешь на берегу Кабардинки в отсутствие людей пару часов один аккорд) и все тут)
    Люди хотят играть метал - а лень - на юге расслабуха, моря)
    Я больше тогда склоняюсь к груву) ленивый блюзгранджметал %))))

  10. #10
    Super Moderator Аватар для Surfer
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Краснодар, Russia
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    43

    По умолчанию

    Да, точно и Реггей! Как я забыл! Точно. Надо делать коммерческий проект воплощающий все мечты.

  11. #11

    По умолчанию

    Вообщем все упирается в то что нет как такового двигателя дейтельности музыкантов, как это часто у молодых ребят бывает - амбиции впереди планеты всей! а вот опытные музыканты уже поняли что надо жить а не ерундой страдать и забросили музыку к чертям. Повидимому проблемы везде почти одни и те-же. А как у Вас дела состоят с комерческим съемом? Я имею ввиду не кабак побережныый где весь вечер черные глаза да мурка, а именно рок проекты. Допустим чуваки переигрывают техже rhcp?

  12. #12
    Super Moderator Аватар для Parafoil
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    403
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    На побережье практически нет такого)
    Хотя мы тут планируем междусобойчик с Surfer в Геленджике.

    А вообще в краснодаре случаются периодами кавер-концертики местных команд типа день Нирваны, Битлз или вечера памяти Чака Шульдинера, ну и подобных мероприятий в тех же Корсаре или Су27, Страйке, Гараже и ПОС.

    Но я предпочитаю преподавать, продюссировать и работать в студии.

  13. #13
    Super Moderator Аватар для Parafoil
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    403
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Получается, что пацанчики арендуют клуб на тематическую вечеринку и отбивают входом себе на пиво и аренду.
    Но это междусобойчики все, потому что на концерты ходят одни и те же лица - местные музыканты и слушатели в виде их кентов. Так... тусовка выпить и поболтать.

  14. #14
    Super Moderator Аватар для Surfer
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Краснодар, Russia
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    43

    По умолчанию

    Да, форму поддерживать надо, хоть и междусобойчиками на пляже. Но вечеринки на морях получаются неплохие, даже если взрываем базы отдыха в поселках.

  15. #15

    По умолчанию

    На побережье практически нет такого
    В Туапсе регулярно проводятся "рок-субботы", иногда и под другими названиями мероприятия. Из тех, кто у нас бывал, очень многие отмечали, что это лучший звук, какой они встречали на Кубани. Дело не в дорогой аппаратуре, её у нас нет, зато есть стремление сделать хорошо.
    А так - город маленький, клубы не то, чтобы плохие - их нет вообще.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •