Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Выбор процессора на бас.

  1. #1

    По умолчанию Выбор процессора на бас.

    Никак не остановлю свой выбор на чём-нибудь конкретном. Склоняюсь к Boss GT-6B, подскажите. Требования такие - удобство использования в первую очередь. Он должен быть БОЛЬШОЙ, чтобы можно было забивать пресеты под конкретные темы, то есть, скажем, есть четыре педали, забиваю на них соответственно звуки - основной, для слэпа, для свинга, для соло. Это всё - для одной песни. Есть ДРУГИЕ пара педалей - для выбора песни, сменил песню - сменились звуки на первых четырёх педалях. Перебирать пресеты двумя педалями вперёд-назад НЕ ХОЧУ.
    Особо крутой преамп не нужен - всё равно буду включать в разрыв комбика, особо современные навороченные звуки - тоже не нужны, нужна классика - компрессор, реверберация, флэнжер и т. п. Квакер нужен - часто солирую.

  2. #2
    Super Moderator Аватар для Parafoil
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    403
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Конкретно касаясь Quits - проц, думаю не нужен. Нужен конкретный педалборд и работа со звуком, ибо процы убивают культуру звука.
    Да и функциональность жеж - не по всяким быстрым гавноконцертам ездить.
    В общем это вообще отдельная тема для холивара.

    Классическая цепочка квак-пред-синт- компр-дилэй-модулятор(хорус/флэндж/тремоло)

    Не до конца пойму - зачем басу ревер...

    Файт ап! )))

  3. #3

    По умолчанию

    процы убивают культуру звука.
    Я готов к этому морально, не поведусь , тем более:
    всё равно буду включать в разрыв комбика
    проц, думаю не нужен. Нужен конкретный педалборд
    На наборе педалей часто приходится для смены звука делать несколько нажатий на педали, на проце любую смену можно сделать одним нажатием. А если нужно не просто переключить, а поменять какой-нибудь параметр, атаку на компрессоре подкрутить к примеру?
    Не до конца пойму - зачем басу ревер...
    Например в "Cool" с 1:19 до 1:48 он очень украшает, и таких фрагментов у меня много.

  4. #4

    По умолчанию

    Взял, как и собирался, Boss GT-6B. Это именно то, что я и ожидал, даже больше.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •