Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Реквием.

  1. #1

    По умолчанию Реквием.

    Это я написал уже почти год назад, но здесь не выкладывал. А самой задумке больше 20-ти лет.
    Гитары живые, остальное - электроника, но старался делать под живое.
    Оцените:

  2. #2
    Super Moderator Аватар для Surfer
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Краснодар, Russia
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    43

    По умолчанию

    Я уже говорил, что у тебя получается писать хорошие мелодии. Не понял почему она называется реквием.. У меня сразу возникли почему-то ассоциации с "В мире животных" где, голос Дроздова за кадром
    "На эти пустынные, скалистые берега прилетают сотни тысячи крачек и олуш на брачный период. Поистине настоящее чудо природы..."
    И уж тянет тебя в восточные мотивчики...

  3. #3

    По умолчанию

    Не понял почему она называется реквием..
    Той скорби, как у Моцарта, конечно нет Просто грусть, сплошной минор, проходящие аккорды есть, естественно, и мажорные, но тональность остаётся минорной. И только последний аккорд действительно уходит в мажор, как фраза "а жизнь-то продолжается!"
    У меня сразу возникли почему-то ассоциации с "В мире животных" где, голос Дроздова за кадром
    Да, там часто применяется подобная музыка.

  4. #4
    Super Moderator Аватар для Parafoil
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    403
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Сначала я услышал вытяжку из ПФ, потом получилась вытяжка из Сатрианевской модели заунывных композиций, потом... эээ - ВИктор Цой)) Ну в общем-то все.
    ЗЫ: кстати, этюдики различные Баха, да и большинство его минорных зарисовок/композ кодируются в конце мажорным арпеджио/аккордом)
    Последний раз редактировалось Parafoil; 09.12.2011 в 13:14.

  5. #5
    Super Moderator Аватар для Surfer
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Краснодар, Russia
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    43

    По умолчанию

    да и большинство его минорных зарисовок/композ кодируются в конце мажорным арпеджио/аккордом)
    А перед мажорным арпеджио/аккордом, доминанта, а перед ней Кадансовый квартсекстаккорд К64! В Реквиеме вообще бардак, с гармонической точки зрения, вам Майкл - 3! Идите учите : Дубовский И.И., Евсеев С.В., Способин И.В. Учебник гармонии. ))

  6. #6
    Super Moderator Аватар для Parafoil
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    403
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Серф) зачем так жоска-та? Человек уже какбэ состоялся в музыке, и, может, ищет решения, как новые, так и авангард.
    Я когда плотно играл метал - делал вставки из русского народного творчества - песни и пляски) Это же не всегда бардак)
    мажор в середине минора (по таймлайну) звучит интересней, ибо последующий минор делает еще минорней.
    Дело не в смене аккорда, а именно тональности.

  7. #7
    Super Moderator Аватар для Surfer
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Краснодар, Russia
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    43

    По умолчанию

    Ты че, это же шутка . Это к размышлению, как заканчивать пьесу По-моему без разницы как...

  8. #8

    По умолчанию

    Parafoil
    Сначала я услышал вытяжку из ПФ, потом получилась вытяжка из Сатрианевской модели заунывных композиций, потом... эээ - ВИктор Цой
    С первыми двумя утверждениями согласен, ритм я нагло содрал из "shine on you crazy diamond", в саунде ориентировался на Сатча или Сантану... но где тут Цой?
    В гармонии - осознанный эксперимент, люблю нетипично менять тональности.

  9. #9
    Super Moderator Аватар для Parafoil
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    403
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    Parafoil
    но где тут Цой?
    Конкретно по заунывности соляка и некоторым гармонизациям) Конкретная песня - "странная сказка"

  10. #10
    Super Moderator Аватар для Parafoil
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    403
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    В Реквиеме вообще бардак, с гармонической точки зрения, вам Майкл - 3! Идите учите
    Вот он консерватизьм) А ведь находки получается как раз-таки из-за ошибок и нарушений правил. У безграмотных музыкантов больше шансов сделать что-то мелодичное и самобытное (это не к тебе, Mikle). Грамотность в таких случаях нужна будет для чистки и выравнивания фактуры, да для повышения уровня исполнительской техники.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •