Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: Общие вопросы.

  1. #16
    Super Moderator Аватар для Surfer
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Краснодар, Russia
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    43

    По умолчанию

    Я думаю владельцы доведут все до ума. То что вы сейчас видите предстартовый вариант. При работе на полную мощность будут учтены все критерии современных студий и требования музыкантов, иначе, как уже написали, студия будет похожа на крутую репточку или скажем уютное место для записи сессий профессионалов, которые не лажают через такт, как большинство русских "чудо-музыкантов". Про сессии я написал потому что вспомнилось видео "Eric Clapton - Sessions For Robert Johnson" Вот их фрагмент:

  2. #17

    По умолчанию

    Я вижу тут "объективные" оценки "профессионалов", пишущих на протулс в гаражах. Народ, неужели вы думаете, что люди вложив такие деньги в студию, не поставят протулс, если он им понадобится? Я думаю, поставят они все оборудование. У этой студии мощная материальная база, хорошие помещения, да и создавалась она, скорее всего как игрушка состоятельного человека, реализующего мечты своей молодости, такие примеры мы уже видели, скажем, Марин Саунд.
    Нужна вам цифра, та не проблема, переложат все в цифру на Корге, зато процесс записи не прыгает с аналога на цифру и наоборот, на всех этапах идет аналоговая обработка звука, а это я считаю важно.
    Протулс – современный программно-аппаратный комплекс и он должен быть на каждой крутой студии. Скорее всего, владельцы реализуют его и здесь. Время покажет.
    Последний раз редактировалось Bluesman; 09.11.2012 в 14:44.

  3. #18
    Super Moderator Аватар для Parafoil
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    403
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Ахахах))
    Причем тут гараж? Давайте разберемся.
    В Краснодаре из всего. что получило релизность. Допустим возьмем "Джоинтстерео"... - посоны записывали сырец барабанов на маринсаунде, который есколько раз прогонялся и равнялся по темповой сетке, впрочем как и сырцы гитарного сигнала (в голомвиде "из провода") и прочее-прочее. Потом вся эта байда в сыром виде, синхронизированная по сетке протулз (коей сетки нет в корге) - успешно передали не какому-то дяде Васе из соседнего гаража, а самому Йонасу Ольссону (SD, Katatonia), который провел мастеринг, обработку и реампинг (эту, довольно популярную процедуру на корге тож не сделаешь). Результаты выжаты хорошо, хоть и продюссинг слабоват - в крд крае бы такого не сделали, даже на Маринсаунде. Нудаладно - суть-то не в этом. Суть в том, что подобная работа проводилась в Крд и группой Aura One и другими людьми по подобной же схеме (долго перечислять). Допустим "Аматоре" вроде как писались на Маринсаунде том же (если не ошибаюсь про маринсаунд) - все равно исходники все отдали за бугор в тех же протулз. В эпоху повышенных требований к музлу (как бы не спорили консерваторы-олдскульщики) - корг - это как раз таки больше гаражная игрушка. Нет ни сетки, ни инструментов "желе", ни реампинга (! без него уже никуда !), ни кроссплатформенности (wav-дорожки - это геморрой и прошлый век).
    А гаражный протулз - уже почти догма.

    ЗЫ: я, конечно, не сторонник цифровой записи и обработки, но все же.
    ЗЗЫ: а по поводу "объективности" и "профессионалов" - этого много. Много хороших профессиональных музыкантов, которые в суе объективны, которые горазды "пи№;еть" умными словами, и в общем-то правы. Только вот почему-то они просто есть) Работают в макдаке или охранниками на табачке.
    "Нужно что-то сделать, чтобы что-то показать." А если это сделано не до конца - получаешь и соответствующую реакцию от общества

  4. #19

    По умолчанию

    Мне то и возразить тебе нечего, все верно говоришь. Корг - это игрушка, но она, скорее всего временная, сейчас они могут писать полноценно только на пленку. И я думаю, если есть какие-то амбиции, то поставят протулс, если нет, то оставят все как есть в качестве игрушек дядек-консерваторов. Я же наехал на хай, поднятый вокруг студии, типа нет протулс, значит студия фигня, скорее всего это просто реп точка. Студия то по своему потенциалу крутая, протулс им необходимо поставить, я думаю, они его и поставят.

  5. #20

    По умолчанию

    "Это ожившая легенда"
    Последний раз редактировалось fill; 08.12.2012 в 00:21.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •