Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Эксперимент 7/8.

  1. #1

    По умолчанию Эксперимент 7/8.

    Не нашёл более подходящего раздела для обсуждения вопросов композиции.
    Я давно увлекаюсь нечётными размерами, с ритмсекцией, риффами и т. п. освоился, пытаюсь в "интересном" размере сделать внятную мелодию (не дают покоя лавры "Take Five"). Выбрал размер 7/8.
    Вот фрагмент.
    Вопрос - это воспринимается, как мелодия, или, всё-таки, как каша? Тут до половины мелодия, далее - голая ритмсекция для желающих оценить с этой стороны.
    На звук просьба внимания не обращать - это аппаратное миди SB Audigy, потом исполняться, скорее всего, будет живьём.

  2. #2
    Super Moderator Аватар для Parafoil
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    403
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Воспринимается как упражнение, потому что все весьма откровенно))) Совсем дэху Поркупайнов напомнило, но это так..

  3. #3

    По умолчанию

    Ассоциации с Поркупайнами радуют

  4. #4

    По умолчанию

    Вроде бы до конца продумал, в меру сил сыграл соло на гитаре, местами кривовато (я басист) , но это не релиз ещё, да и аранжировка пока никакая.
    Вот ссылка, просьба раскритиковать:
    http://snd.sc/13rVucg

  5. #5

    По умолчанию

    Как-то сумбурно. Фразы для такой качовой мелодии резко обрываются, я бы мелодию сделал более плывущей над ритм-секцией. Нервно получилось.

  6. #6

    По умолчанию

    Мне довольно сложно представить, как это сыграть ещё мягче. Может наоборот - не хватает синкопированности ритм-секции, так, чтобы синкопы соответствовали фразеровке мелодии?

  7. #7

    По умолчанию

    Может быть. В общем надо экспериментировать дальше. Просто меня эта мелодия выводит из равновесия может быть, кого нибудь еще, нервная она получилась

  8. #8
    Super Moderator Аватар для Parafoil
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    403
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Кстати, я совсем упускаю тот момент, что с толку сбивает речь о размерностях. В 90% музыканты-самоучки считают, что играют в ломаных размерах, на самом деле играя в 4/4, но с ритмическим делением %))) Ну там, квинтоли, септоли, новемоли))

  9. #9
    Junior Member Аватар для Флинт
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    20
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ну тут вполне себе 7/8. Очень неплохо по-моему, хотя на мой вкус такие размеры лучше звучат в более быстром темпе

  10. #10

  11. #11
    Super Moderator Аватар для Surfer
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Краснодар, Russia
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    43

    По умолчанию

    Мне понравилось. Но этот саунд 80-х. Эх, тянет людей в молодость

  12. #12

    По умолчанию

    саунд 80-х. Эх, тянет людей в молодость
    Ну, да Я просто свожу "как мне нравится", а выходит именно так.

  13. #13
    Super Moderator Аватар для Parafoil
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    403
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    "как мне нравится"
    Ну если для себя делать, то тады и спросу нет) но вообще не мешает под рукой несколько ориентировочных эталонов держать...
    Кстати, вот общаюсь со всякими динозаврами (в том числе и с обладателями гремми) с разных студий мира по консультативной части -- все они твердят о том, что главная ошибка -- это прозрачный микс.

  14. #14

    По умолчанию

    Только заметил комментарий...
    если для себя делать, то тады и спросу нет) но вообще не мешает под рукой несколько ориентировочных эталонов держать
    В том смысле, что эталоны есть, но они определены моим вкусом и уже сильно нестандартны.
    все они твердят о том, что главная ошибка -- это прозрачный микс.
    Можно подробнее? Не улавливаю смысла.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •