Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Басовый процессор. Ваше мнение

  1. #1

    По умолчанию Басовый процессор. Ваше мнение

    Кто пользуется или пользовался басовым процессором, расскажите о впечатлениях, пожалуйста. Отдельно интересует такой эффект как октавер, ну и кто что посоветует. Думаю купить, а стоит ли - решить не могу.

  2. #2
    Super Moderator Аватар для Parafoil
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    403
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Я думаю в любом случае, купить цепочку эффектов.
    Так больше шансов изучить идеологию оных, чем играться, а потом закинуть на шифанер.
    А что ведь нужно:
    октавер, экспрессор, синтезатор, компрессор и квака, ну плюс дилэйчики всякие с реверами, хорусы/флэнджеры/фазеры и, конечно же, какой-нить перегруз.
    Но самое главное - руки из того места +моск.

  3. #3

    По умолчанию

    если ты пионэр-бери, поймёшь что надо, а что вообще никогда не будешь юзать. Если нет - бери пендали лучше

  4. #4

    По умолчанию

    Смотря что за проц, у басовых октаверов как правило есть одна проблема причём у всех - аккорды плохо "трекуют", то бишь задержки или аккорд не полностью звучит Сам не проверял, просто слышал такое мнение, от достаточно авторитетного человека)

  5. #5

    По умолчанию

    Бери хороший комбик и цепочку эффектов и будет тебе счастье. Не скупись если хочешь звучать качественно. Но и есть граница цены за которой уже платишь больше, а получаешь не намного больше.

  6. #6

    По умолчанию

    А у меня и комб, и процессор. Цепочку примочек переключать запаришься, просто не нужно процессор идеализировать, нужно понять, что это - и есть та самая цепочка эффектов, только с более удобным управлением.

  7. #7
    Super Moderator Аватар для Parafoil
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    403
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Mikle, я вот лет 7 назад негодовал, что у зум 606 на сайте очень клевые семплы) Причем, заметь, 606 до сих пор считается гомном.
    А в итоге я могу сейчас играть через него и мне нравится)
    Я, сцуко, играть просто не умел)

  8. #8

    По умолчанию

    А я вообще не басист))) Просто на самом деле процессоры разработаны для игры В ЛИНИЮ. Именно так. А для комбика лучше прикупить цепочку педалей ИМХО. Все равно эффектов которыми постоянно пользуешся не так много, а для басистов вообще по минимуму) Для большинства.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •